Вы здесьСпортсмены ЧИ БГУЭП заняли второе и третье места в соревнованиях по легкой атлетике

21.05.2011

10-11 мая на стадионе «Высокогорье» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках «Городской спортивной студенческой лиги – 2011». Шесть вузов Читы приняли участие в данном мероприятии. В программу соревнований вошли такие виды как: бег на 100, 400, 800, 1500 и 3000 метров, толкание ядра, прыжки в длину, эстафета 4х100 м.

Нархоз представляли две команды: женская и мужская, состоящие преимущественно из учащихся первых курсов.
Итоги первого дня соревнований: на дистанции 100 метров удачно выступила Анастасия Логвиненко, заняв 3-е место, показав результат 12,8 с, уступила она только опытным спортсменкам ЗабГГПУ и ЧГМА, обучающимся на 4-х курсе, а наша Настя всего лишь студентка первого курса. Но на этом она не остановилась, «без напряга» Настя пробежала 400 метров и заняла 3-е место, чем заслужила похвалу тренера и уважение соперников.
Также следует отметить остальных девчонок: Макарову Юлию, Леликову Галю, Захожеву Алену и других, успешно пробежавших свои отрезки. После первого дня наша женская команда уверенно идет на 2 месте. У юношей борьба шла еще острее и после первого дня наша команда шла на 3-4 местах.
Итоги второго дня соревнований: На дистанции 800 метров серебро завоевала Юлия Макарова, принеся в копилку женской сборной большие очки, да и в секторах для прыжков в длину наши девушки выступили очень достойно. В итоге они удержали второе место в общекомандном зачете, это достижение будет вписано в историю института. Юноши боролись до последнего, но, как говорится чего-то не хватало, в эстафете проиграли один шаг, команда была не достаточно укомплектована и очень молода, чтобы тягаться с опытными спортсменами. Несмотря на это, парни стали четвертыми, и с нетерпением ждут 2012 года, чувствуя – там-то они себя покажут.
Суммируя же достижения женской и мужской команд, отметим, что ЧИ БГУЭП занял почетное 3-е место. Это успех, тем более в институте нет специализированной секции, ребята, бежавшие «с листа», показали свой большой потенциал. До будущих побед, друзья.