Вы здесьКруглый стол «Цифровизация общества и ее влияние на развитие банковских и цифровых услуг»

Круглый стол «Цифровизация общества и ее влияние на развитие банковских и цифровых услуг»


18.03.2024
Круглый стол «Цифровизация общества и ее влияние на развитие банковских и цифровых услуг»

II Всероссийский Байкальский молодежный фестиваль Наука 0+ в ЧИ БГУ завершился 15 марта проведением круглого стола. Приветственное слово директора ЧИ БГУ Е.Л. Сигачевой настроило всех на активную работу. В ходе круглого стола участники обсудили развитие цифровизации общества и ее влияние на состояние кредитной и финансовой систем государства, затронули вопросы вовлеченности населения в пользование дистанционными каналами обслуживания, формирование «семейных банков» и финансовых экосистем.

Также обсуждались вопросы использования цифровизации в рамках учебного процесса. Широкий отклик у аудитории вызвали вопросы кибермошенничества и варианты борьбы с ним.

Участниками круглого стола были: Читинское отделение № 8600 ПАО Сбербанк; ДО «Читинский» Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк»;
Отделение по Забайкальскому краю Сибирского главного управления ЦБ РФ;
УФНС России по Забайкальскому краю; КГАУ «МФЦ Забайкальского края»;
Социальный фонд России по Забайкальскому краю, УБК УМВД по Забайкальскому краю. А также участие приняли независимые экономисты, преподаватели кафедры финансов и управления, студенты института и колледжа Читинского института БГУ.

В резолюции круглого стола участники выразили согласие с необходимостью продолжения панельных дискуссий, посвященных актуальным вопросам цифровизации общества и обсуждению вопросов, направленных на развитие финансового и банковского секторов экономики. А также отметили важность и актуальность внедрения в учебный процесс дисциплин, охватывающих темы данного круглого стола.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Шишкина Наталья Петровна