Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ провели дискуссию на тему «Почему я иду голосовать»

Студенты ЧИ БГУ провели дискуссию на тему «Почему я иду голосовать»


11.03.2024

В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса со студентами провели дискуссию на тему «Почему я иду голосовать». Об особенностях процесса рассказали специалисты Штаба общественной поддержки и ровесники слушателей – студенты юридического факультета ЧИ БГУ. Сюжет об этом вышел в новостном эфире телеканала «Россия 1.Чита». 

Студентка 2 курса ЮФ ЧИ БГУ Анна Дедюхина в свои 19 лет уже успела принять участие в выборах главы своего родного Сретенска.

Как рассказала Анна: «На местном уровне мы выбирали мэра, поэтому я решила пойти на выборы. То есть я считаю своим долгом проявить свою гражданскую позицию и поучаствовать в выборах. Я считаю, что мой голос решает, мой голос очень важен».

Анна доносит эту информацию сверстникам, которым ещё только предстоит побывать в роли избирателей. Многое они слышат впервые: например, о камерах видеонаблюдения на участках или о таком механизме, как «мобильный избиратель».

Доцент ЧИ БГУ Оксана Борисова, председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества Общественной палаты Забайкальского края: «Считаем, что равный может проще рассказать равному о том, зачем надо идти на выборы. Ну и личный пример сверстника, наверное, будет более заразителен, нежели старшее поколение будет приходить и говорить о том, что необходимо идти на выборы и голосовать».

Это отмечают и сами студенты, атмосфера расслабленная, так сказать «свойская», хоть и вопросы обсуждаются серьезные.

Дмитрий Семенов, студент 3 курса Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса: «Я собираюсь идти на выборы, потому что, скажем так, мое будущее в моих руках».

И чем больше таких встреч, тем меньше сомнений над ответом на вопрос «Почему я иду голосовать».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Богушевич Елена Михайловна