Вы здесьОнлайн уроки в рамках Единой недели профориентации состоялись в ЧИ БГУ 2 и 3 декабря

Онлайн уроки в рамках Единой недели профориентации состоялись в ЧИ БГУ 2 и 3 декабря


07.12.2020
Онлайн уроки в рамках Единой недели профориентации состоялись в ЧИ БГУ 2 и 3 декабря

На ЮФ ЧИ БГУ 2 и 3 декабря доцент кафедры гражданского и уголовного права и процесса Скобина Е.А. и студентки 3 курса ЮФ ЧИ БГУ Юлия Олейникова и Анна Михалёва провели онлайн-уроки для учащихся 9 - 11 классов и студентов колледжей на тему «Профилактика преступлений и правонарушений террористического и экстремистского характера».

Отзывы учащихся 9-10 классов МБОУ «Алханайская СОШ»

Балдоржиева Мыдыгма, 10 класс:

https://sun9-47.userapi.com/impg/NA-4BT8Gn5sS4zL3lcsrNVkSA_FESPqJbBIE8g/_g4DGGXCruw.jpg?size=1600x1200&quality=96&proxy=1&sign=7a9d6edbb911207ca5edb9f615bdb0f5&type=album- Мне, как ученице 10 класса, очень понравилось наше занятие, совместно с доцентом кафедры ЮФ ЧИ БГУ Еленой Александровной и студентами Анной и Юлией. Я сегодня с юридической стороны, углубила свои знания по данной теме. Несмотря на то, что занятие проходило в онлайн режиме, нам все было понятно. А для себя я взяла много информации, которая мне пригодится для подготовки к муниципальному этапу олимпиады по праву.

Дашиев Бэлигто, ученик 10 класса:

- Свою будущую профессию я хочу связать с правом, юриспруденцией. Для меня лично, занятие со студентами было значимо в плане углубленного изучения права. Особенно мне запомнились примеры из юридической практики, просмотр видеосюжетов с подробным комментарием будущих правоведов, юристов. Спасибо вам большое!

Цыбенова Радна, 9 класс:

- Я сегодня много узнала на правовом занятии. Больше всего мне запомнилась памятка действий человека, попавшего в такую опасную ситуацию. Еще я поняла, что в современное время нужно быть юридически грамотным, знать законы и понимать, что за действия, казалось бы, безобидные для нас, с позиции закона могут стать правонарушениями, за которые наступает юридическая ответственность. Большое спасибо студенткам и Елене Александровне. Хочется в дальнейшем еще таких занятий!

Онлайн-урок 3 декабря прослушали 23 студента Колледжа ЧИ БГУ специальности "Право социального обеспечения" и девять учащихся школы № 2.

Участники урока рассказали о своих впечатлениях:

Виктория Ермолаева:

- Очень познавательная лекция. Мы узнали новое и повторили уже изученное. Девочки были хорошо подготовлены, было увлекательно и интересно. Мы считаем, что такие уроки нужно проводить как можно чаще.

Полина Кравченко:

- Сегодня, мы посетили онлайн урок по профилактике правонарушений и преступлений. Думаю данная тема является очень актуальной на данный момент, и каждый человек должен знать, как поступать правильно в тех или иных случаях. Мы получили полезную и интересную информацию, а также получили ответы на все интересующие нас вопросы.

Галина Шемякина:

- Мне данное мероприятие понравилось, оно было достаточно интересным. Была представлена очень интересная презентация и также представленные в ней видеоматериалы. И вообще из данного мероприятия узнала для себя много нового, касающегося по теме терроризма и экстремизма.

Вероника Масленникова:

- Мне понравилось, все объяснили, на вопросы ответили, даже на те, что не относились к теме. Вообще не хотелось, чтобы заканчивалось. Тему поняла лучше, чем я сама бы ее разбирала. Мне было очень интересно. Спасибо за знания.

Вероника Верхотурова:

- Прошедшая встреча была очень полезной и информативной. Ведущие отвечали на вопросы грамотно и развёрнуто. Я получила много новой и интересной информации, а также получила развёрнутый ответ на поставленный мною вопрос.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Мезенцева Ирина Витальевна