Вы здесьПервое мероприятие проекта «Не меркнет слава земляков» гранта Росмолодёжь прошло в Читинском институте БГУ

Первое мероприятие проекта «Не меркнет слава земляков» гранта Росмолодёжь прошло в Читинском институте БГУ


08.09.2023
Первое мероприятие проекта «Не меркнет слава земляков» гранта Росмолодёжь прошло в Читинском институте БГУ

  В рамках проекта «Не меркнет слава земляков» гранта Росмолодёжь, в номинации # помни в Читинском институте Байкальского государственного университета 8 сентября в актовом зале состоялся волонтерский мастер-класс «Молодёжь в помощь населению». Открыл мероприятие первый заместитель директора института Раевский Николай Владимирович.

  С приветственным словом к молодежи обратился первый заместитель Правительства Забайкальского края Мирхайдаров Марат Фатыхович. О молодежном добровольческом движении волонтеров в Забайкалье рассказала советник Председателя Законодательного собрания Забайкальского края Ульянова Олеся Васильевна.

  На мероприятии студенты института и колледжа узнали об истории волонтерского движения, о работе волонтеров в настоящее время. Председатель объединения «Патриоты НАРХОЗА» Гуланян Тигран эмоционально рассказал о создании отряда, о проводимых мероприятиях и акциях. Волонтер Семушин Валерий поделился своими впечатлениями от торжественных встреч с бойцами, вернувшимися из зоны специальной военной операции.

  Одним из условий проекта «Не меркнет слава земляков» было создание электронного сборника статей. Преподаватель юридического факультета, доцент кафедры ГУПиП Скобина Елена Александровна предложила студентам варианты написания статей для научно-практической конференции, по итогам которой и будет участие авторов в оформлении и отправке электронного сборника в Росмолодёжь. Шабаев Илья в своей презентации рассказал об основных этапах подготовки научной статьи.

   Матафонова Ольга поделилась определенными правилами написания писем военнослужащим СВО, а Тигран Гуланян показал приемы изготовления окопных свечей для бойцов СВО.

   Студенты продемонстрировали так же и творческие номера: ведущая мероприятия Ёлгина Алина выразительно прочла патриотическое стихотворение К. Фролова-Крымского «Мы – русские!», а Рекунова Ксения вдохновенно спела песню волонтеров «Дорогою добра».

    По итогам проведения этого мероприятия, студенты смогут подготовить статьи в электронный сборник научно-практической конференции и записаться в волонтерское объединение «Патриоты НАРХОЗА».

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #НеМеркнетСлаваЗемляков


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Скобина Елена Александровна