Вы здесьКнижная выставка «Молодежь в помощь населению» в библиотеке ЧИ БГУ

Книжная выставка «Молодежь в помощь населению» в библиотеке ЧИ БГУ


08.09.2023
Книжная выставка «Молодежь в помощь населению» в библиотеке ЧИ БГУ

В читальном зале библиотеки ЧИ БГУ представлена книжная выставка «Молодежь в помощь населению», подготовленная к мастер-классу, проводимому в рамках проекта «Не меркнет слава земляков», реализуемого при поддержке Росмолодежи.Гранты.

Для современной молодежи способом самовыражения и ресурсом социального развития является волонтерская помощь. Волонтерство – это деятельность, объединяющая десятки тысяч людей по всей стране, готовых бескорыстно протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Ее рассматривают как канал социализации молодёжи, через который происходит формирование гражданского общества. Молодое поколение все более активно проявляет себя, находя в волонтерстве точку личностного и профессионального роста. Став волонтером, работая над серьезной проблемой, молодые люди доказывают окружающим свою зрелость и самостоятельность.

Самыми популярными в России сегодня остаются такие направления волонтерства, как социальное, событийное, культурное, военно-патриотическое и экологическое.  Добровольцы участвуют в военно-патриотических и гуманитарных акциях, ликвидации ЧС, требующих серьезной подготовки.

В представленных на книжной выставке материалах и публикациях в в разделе «Волонтерское движение в России» дается определение волонтерству, рассказывается об истории возникновения молодежного добровольческого движении, его состоянии в Забайкальском крае и положительных примерах в России.

Волонтерское движение активно развивается на базе учебных заведений. Раздел выставки «Патриоты Нархоза» знакомит с работой волонтерского объединения, участниками которого являются студенты нашего института и колледжа.

Познакомиться с материалами выставки можно с 8 по 30 сентября.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #НеМеркнетСлаваЗемляков


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Никонова Ирина Юрьевна