Вы здесьВ библиотеке ЧИ БГУ оформлена выставка художественной литературы о Великой Отечественной войне

В библиотеке ЧИ БГУ оформлена выставка художественной литературы о Великой Отечественной войне


20.04.2021
В библиотеке ЧИ БГУ оформлена выставка художественной литературы о Великой Отечественной войне

В преддверии праздника Победы в читальном зале библиотеки подготовлена книжно-иллюстративная выставка «И память о войне нам книга оживит».

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. – одна из самых трагических страниц истории нашей Родины. Это были годы напряженной борьбы, выживания в тяжелейших условиях, годы надежд и отчаяния, героизма, самоотверженности и беззаветной любви к Отчизне. Подвиг советского народа не мог не найти отражения в художественной литературе, в которой запечатлены мужество и стойкость защитников Брестской крепости, жителей осажденного Ленинграда, тружеников тыла, партизан и подпольщиков, бойцов, павших на полях сражений, всех, кто внес свой вклад в нашу Великую Победу.

На выставке представлены поэтические произведения К. Симонова, А. Твардовского, Р. Рождественского, С. Михалкова, А. Ахматовой, а также романы, повести и рассказы А. Фадеева, Б. Васильева, Ю. Бондарева, В. Астафьева, В. Быкова, А. Приставкина, С. Алексеева и другие.

В разделе выставки «Сердце должно помнить…» подобраны книги забайкальских авторов, в творчестве которых отражена военная тематика: «Трубка снайпера» С. Зарубина, поэзия и проза Б. Макарова, «Поезд на рассвете» Е. Куренного, В., стихотворения А. Жамбалона, Н. Сажина, Н. Коледневой, В. Апрелкова.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Горбатенко Татьяна Борисовна