Вы здесьКруглый стол по профилактике преступлений среди несовершеннолетних прошел на ЮФ ЧИ БГУ

Круглый стол по профилактике преступлений среди несовершеннолетних прошел на ЮФ ЧИ БГУ


13.04.2026
Круглый стол по профилактике преступлений среди несовершеннолетних прошел на ЮФ ЧИ БГУ

Инициатором и организатором проведения круглого стола «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений» было Региональное отделение Молодёжного союза «Юный следователь».  С приветственным словом к присутствующим обратился директор ЧИ БГУ профессор, доктор экономических наук А.В. Самаруха, отметивший важность проведения таких мероприятий, необходимость доведения информации до такой виктимной социальной группы населения, как несовершеннолетние. «Только совместная и планомерная работа в этом направлении сможет предотвратить совершение преступлений молодыми людьми», - подчеркнул Алексей Викторович.

С докладами выступили и эксперты, и студенты. Так Раменская Анастасия (студент группы иОЗЮР-24) рассказала о криминологической безопасности несовершеннолетних и предупреждении вовлечения в незаконный оборот наркотиков в качестве курьеров и дропперов.  Игнатенко Наталья Петровна, начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю выступила с докладом «О порядке ограничения доступа к запрещённой информации, распространяемой в сети Интернет».

В обсуждении докладов приняли преподаватели ЧИ БГУ, представители прокуратуры, МВД. По итогу круглого стола была принята резолюция. Материалы выступления участников круглого стола будут опубликованы в виде сборника.

https://vk.com/wall-935307_32920


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

      

Поиск

Наши преподаватели

Печерина Александра Валерьевна