Вы здесьВолонтеры Колледжа ЧИ БГУ к Всемирному дню здоровья провели профилактические беседы со школьниками 1-2 и 8-9 классов

Волонтеры Колледжа ЧИ БГУ к Всемирному дню здоровья провели профилактические беседы со школьниками 1-2 и 8-9 классов


08.04.2024
Волонтеры Колледжа ЧИ БГУ к Всемирному дню здоровья провели профилактические беседы со школьниками 1-2 и 8-9 классов

В рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, студенты-волонтеры Колледжа ЧИ БГУ провели тематические беседы с учащимися 8 - 9 классов школы № 29, направленные на отказ от зависимостей и вредных привычек. Особое внимание было уделено проблеме вейпинга, как небезопасному альтернативному варианту курения, который пользуется особой популярностью среди молодежи. Школьники были осведомлены о вредном влиянии вейпов на здоровье.

Кроме того, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Еленой Хондожко были организованы встречи студентов волонтерского отряда «Забота» колледжа ЧИ БГУ с учениками 1 и 2 классов.

Студенты провели мероприятия, посвященные вопросам личной гигиены. Они в игровой форме объяснили ребятам, почему необходимо поддерживать чистоту, когда и как надо мыть руки, как ухаживать за полостью рта. Дети с увлечением отвечали на вопросы, разгадывали загадки, выбирали вредные и полезные советы, учились правильно мыть руки и чистить зубы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Курьянова Светлана Леонидовна