Вы здесьВыпускницы ЮФ ЧИ БГУ стали дипломантами Всероссийских конкурсов ВКР

Выпускницы ЮФ ЧИ БГУ стали дипломантами Всероссийских конкурсов ВКР


04.03.2024
Выпускницы ЮФ ЧИ БГУ стали дипломантами Всероссийских конкурсов ВКР

Выпускницы 2024 г. заочной формы обучения юридического факультета ЧИ БГУ приняли участие во Всероссийских конкурсах научных работ в Нижнем Новгороде и Кирове. По итогам конкурсов Елена Голикова стала дипломантом I степени «Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ и дипломных исследований», Елена Суланова заняла 2 место во II Всероссийском с международным участием конкурсе научных, методических и творческих работ «Призвание, труд, образование».

На Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ и дипломных исследований в Нижний Новгород Еленой Голиковой была направлена дипломная работа «Заключение судебно-медицинской стоматологической экспертизы как средство доказывания по гражданским и уголовным делам». Научный руководитель - доктор медицинских наук, профессор ВАК, профессор кафедры гражданского и уголовного права и процесса ЧИ БГУ Авходиев Газиз Ибрагимович.

Работа выполнена по междисциплинарной тематике, обобщает профессиональный опыт Елены, которая работает стоматологом и заочно получила второе высшее образование.

Выпускница 2024 года юридического факультета ЧИ БГУ Елена Суланова заняла 2 место во II Всероссийском с международным участием конкурсе научных, методических и творческих работ «Призвание, труд, образование», который прошел в г. Киров. В конкурсе приняли участие 347 работ из России и Республики Беларусь.

Выпускная квалификационная работа Елены на тему «Осуществление прокурорского надзора по делам с участием несовершеннолетних» заняла 2 место. Научный руководитель ВКР - доцент кафедры ГУПиП Скобина Е.А.

Как пояснила Елена Суланова, целью конкурса была интеграция ведомственных и общественных ресурсов для успешной профессионально-трудовой социализации личности в условиях трансформации современного общества. В современной России охрана прав несовершеннолетних относится к числу наиболее актуальных проблем, поскольку защита прав и законных интересов несовершеннолетних лиц является одной из важнейших задач государства. Специфика государственного регулирования данного направления обусловлена отсутствием возможностей у несовершеннолетних самостоятельно осуществлять действия по защите своих прав и свобод от различного рода посягательств, поэтому они в большей степени нуждаются в правовой защите. Этой проблеме и была посвящена ВКР.


 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Скобина Елена Александровна