Вы здесьСтуденты и преподаватель ЧИ БГУ 9 и 12 февраля провели открытые лекции и мастер-классы для школьников и студентов колледжей

Студенты и преподаватель ЧИ БГУ 9 и 12 февраля провели открытые лекции и мастер-классы для школьников и студентов колледжей


13.02.2024

Заместитель декана юридического факультета ЧИ БГУ, лектор Российского общества «Знание» Михаил Кошелев и студенты 4 курса ЮФ Эдуард Абзалов и Матвей Сизоненко 9 февраля провели площадку по правовому просвещению школьников Читы в рамках Фестиваля науки в Забайкальском крае, приуроченного к Дню российской науки. На общегородской просветительской площадке команда юридического факультета выступила с темой «Как появился фоторобот».

Школьники узнали историю габитоскопии - отрасли криминалистической техники, изучающей теоретические положения и технико-криминалистические средства и методы сбора, изучения и использования данных о внешнем облике человека.

Во второй части мастер-класса участники попробовали сами составить фоторобот с помощью системы «Портрет».

На мастер-классе присутствовали ученики МАОУ СОШ № 1, № 16, № 42, ученики Многопрофильной гимназии № 12 и лицея ЗабГУ.

Как рассказал Михаил Кошелев: "В непринужденной обстановке ребята узнали не только про историю фоторобота, другие лекторы Российского общества «Знание» познакомили гостей с тайнами археологии и спецификой экономики Китая".

12 февраля площадка «Как появится фоторобот» прошла на юридическом факультете ЧИ БГУ. В этот раз гостями были студенты 2 курса Колледжа ЧИ БГУ.
Ребята также поучаствовали в интерактиве: получили навыки работы с системой «Портрет».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Куклина Ольга Константиновна