Вы здесьЧетырехсторонний Международный студенческий видеочат

Четырехсторонний Международный студенческий видеочат


19.11.2023
Четырехсторонний Международный студенческий видеочат

В честь Международного дня студентов, 17 ноября в ЧИ БГУ уже в седьмой раз прошел международный студенческий видеочат, организованный кафедрой иностранных языков и международным отделом института. В разговоре приняли участие студенты института и колледжа ЧИ БГУ, студенты Северо-восточного педагогического университета (КНР), университета Миннесоты (США), университета им. Ауязова (Казахстан). Гостями стали также участники и победители олимпиады для школьников "Англосфера".

В ходе трёхчасового разговора студенты обсудили то, как устроена их учебная и внеучебная жизнь, рассказали, что для них значит быть взрослым, поделились рейтингами самых популярных книг и фильмов в своих странах.

Гордиенко Алина (группа ВЭД-23):

- Когда я узнала, что в нашем институте ежегодно проходит видеочат с иностранцами, я не раздумывая решила принять в нем участие. Я и представить не могла, что это превзойдет все мои ожидания. Безусловно, это было уникальное и незабываемое путешествие в другую культуру и языковое пространство. С самого начала видеочата я почувствовала волнение, смешанное с любопытством. Ведь в один момент я могла оказаться лицом к лицу с человеком из далекой страны, обладающим уникальными знаниями и опытом. Видеочат позволил мне не только развить мои языковые навыки, но и расширил мой кругозор. Я встретилась с людьми из разных уголков мира и убедилась, что каждый из них уникален и интересен по-своему.

Ларионова Дарья (группа ВЭД-23):

- It was amazing, I really liked everything! It was fun, interesting and exciting. I got a lot of positive emotions, and the most important thing is the practice of language!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Большакова Олеся Борисовна