Вы здесьКнижная выставка «Терроризм – необъявленная война»

Книжная выставка «Терроризм – необъявленная война»


01.09.2023
Книжная выставка «Терроризм – необъявленная война»

В России 3 сентября отмечается особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотека юридического факультета ЧИ БГУ приглашает на выставку литературы «Терроризм – необъявленная война», материалы которой показывают терроризм как социально-политическое явление с различных точек зрения.

Эта дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. Тогда погибли 350 человек, сто пятьдесят из которых – дети. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день вспоминают не только жертв осетинской трагедии, но и всех терактов. Вспоминают взрослых и детей, погибших от рук террористов, сотрудников правоохранительных органов, которые погибли в борьбе с терроризмом, выполняя свой служебный долг.

На сегодняшний день борьба с терроризмом является одной из важнейших задач нашего государства. Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества.

Приглашаем посетить выставку с 2 по 30 сентября


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Фоменко Ольга Николаевна