Вы здесьВ библиотеке ЧИ БГУ проводятся библиотечные уроки для заочников колледжа

В библиотеке ЧИ БГУ проводятся библиотечные уроки для заочников колледжа


11.10.2022
В библиотеке ЧИ БГУ проводятся библиотечные уроки для заочников колледжа

  Первокурсники заочного отделения колледжа ЧИ БГУ получают знания по структуре библиотеки вуза и основам работы со справочным аппаратом на ежегодных библиотечных уроках.

  Библиотекарь Ирина Николаевна Леонтьева знакомит студентов с разными отделами библиотеки, с составом книжного фонда, режимом работы, с правами и обязанностями читателей, рассказывает о правильном оформлении письменных работ, составлении списков литературы. Она считает, что умение работать с электронными ресурсами библиотеки – один из важнейших навыков, которыми должен уметь пользоваться каждый студент.

   «Я обучаю студентов поисковым алгоритмам в электронном каталоге и библиотеке трудов преподавателей, представляю электронную библиотеку «PROFобразование» и регистрирую читателей в электронно-библиотечной системе IPRbooks цифрового образовательного ресурса IPR SMART, также даю информацию о других справочно-поисковых системах в виде устного повествования, в сопровождении компьютерной презентации», - говорит Ирина Николаевна.   

   Библиотечные уроки помогают студентам успешнее адаптироваться в учебный процесс и дают навыки самостоятельной работы с книгой.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Евдокимова Анастасия Сергеевна