Вы здесьРегиональный тур Дальневосточной олимпиады «Правовой Олимп» для студентов и школьников 10-11 классов прошел 18 ноября на юридическом факультете

Региональный тур Дальневосточной олимпиады «Правовой Олимп» для студентов и школьников 10-11 классов прошел 18 ноября на юридическом факультете


20.11.2020
Региональный тур Дальневосточной олимпиады «Правовой Олимп» для студентов и школьников 10-11 классов прошел 18 ноября на юридическом факультете

На базе ЮФ ЧИ БГУ 18 ноября состоялся региональный тур Дальневосточной окружной олимпиады для студентов юридических факультетов среднего и высшего профессионального образования «Правовой Олимп». К онлайн-тестированию для проверки правовых знаний и эрудиции были допущены 13 участников: студенты Читинского института ЧИ БГУ, Колледжа ЧИ БГУ и ученики Многопрофильного лицея ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет».

Региональный тур проходил в форме онлайн-тестирования по трем уровням: «Начальный» (для студентов колледжей и школьников), «Базовый» (для студентов высшей школы 1-2 курса), «Повышенный» (для студентов старших курсов и магистрантов).

Задания включали в себя не только вопросы из области обществознания, теории государства и права, но и отдельных отраслей права (гражданского, уголовного, уголовного процесса, экологического права и т.д.).

Все участники справились с заданиями, кто-то более успешнее, кто-то менее.

В результате плотной научной борьбы, были определены победители и призеры, которые представят Забайкальский края на финале Окружной олимпиады для студентов юридических факультетов организаций среднего и высшего профессионального образования «Правовой Олимп»:

Уровень сложности: начальный.

1 место – Зверева Алина Евгеньевна, колледж ЧИ БГУ;

2 место – Сенотрусова Дарья Юрьевна, Многопрофильный лицей ЗабГУ;

3 место – Колосова Елена Сергеевна, колледж ЧИ БГУ.

Уровень сложности: базовый.

1 место – Ларионова Юлия Сергеевна, ЮФ ЧИ БГУ;

Уровень сложности: повышенный.

1 место – Самоходкина Валентина Викторовна, ЮФ ЧИ БГУ;

2 место – Гликерман Александр Петрович, ЮФ ЧИ БГУ;

3 место – Меркурьев Дмитрий Алексеевич, ЮФ ЧИ БГУ.

Поздравляем всех участников Олимпиады, это замечательный опыт.

Как отметил участник олимпиады, студент 3 курса ЧИБГУ Иван Резанов: «Мероприятие оставило о себе приятные впечатления. Было интересно рискнуть, попутно узнавая новую терминологию некоторых юридических явлений».

Олимпиада была организована сотрудниками кафедры гражданского и уголовного права и процесса ЧИ БГУ при поддержке Аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Мезенцева Ирина Витальевна