Вы здесьВыпускник ЧИ БГУ стал лучшим игроком первенства России ОАО РЖД

Выпускник ЧИ БГУ стал лучшим игроком первенства России ОАО РЖД

30.09.2020

Выпускник ЧИ БГУ Евгений Королёв стал лучшим игроком первенства России ОАО РЖД "Локомотив". Соревнования на кубок ОАО РЖД по баскетболу прошли 20-25 сентября в г. Пересвет Московской области. В них приняли участие все 16 железных дорог России. Команды были разбиты по территориальному принципу: «Центр», «Юг», «Запад» и «Восток», за который выступали представители Дальневосточной, Восточно-Сибирской, Красноярской и Забайкальской железных дорог.

В игре за первое место "Восток" уступил "Западу" всего 4 очка, за второе место "Югу" - 5 очков.

А вот в игре за третье место "Восток" победил "Запад" с преимуществом в 22 очка. В итоге - третье место.

В составе "Востока" выступал выпускник ЧИ БГУ, ныне работник Управления ЗабЖД в Чите Евгений Королёв.

В ходе игр он показал отличную игру и был признан "Лучшим разыгрывающим защитником" кубка РЖД "Локомотив".

Учась в нашем институте, Евгений выступал за команду института по баскетболу. Неоднократно побеждал в первенстве Читы среди студентов, участвовал во многих межрегиональных и международных соревнованиях. В 2012 году в составе команды баскетболистов ЧИ БГУ занял второе место в кубке Сибири и Дальнего Востока среди мужских команд. В этом же году он успешно окончил наш институт.

Евгений ведёт активный образ жизни, регулярно тренируется, выступает за Управление ЗабЖД в различных краевых соревнованиях.