Вы здесьКоманда ЧИ БГУ заняла III общекомандное место и получила призы в личном первенстве на Всероссийской олимпиаде

Команда ЧИ БГУ заняла III общекомандное место и получила призы в личном первенстве на Всероссийской олимпиаде


22.04.2021
Команда ЧИ БГУ заняла III общекомандное место и получила призы в личном первенстве на Всероссийской олимпиаде

Всероссийская олимпиада по государственным и муниципальным финансам состоялась 15 апреля. По результатам олимпиады наша команда заняла III общекомандное место, разделив его с такими «тяжеловесами» подготовки экономических кадров, как Уральский государственный экономический университет, Кубанский государственный университет, Хабаровский государственный университет. Кроме того, обучающиеся 4 курса Власова Анна, Чурсина Ульяна, Шайдуров Никита оказались в призерах олимпиады и в личном зачете.

Мы поздравляем ребят. Желаем им новых побед и не останавливаться на достигнутом!

Организатором олимпиады выступил Байкальский государственный университет, а участниками – 274 студента 75 команд 20 вузов из 13 городов России от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Участниками олимпиады стали и студенты направления «Финансы и кредит» ЧИ БГУ Власова Анна, Чурсина Ульяна, Федоров Сергей, Шайдуров Никита, Сварич Владимир.

А теперь некоторые впечатления участников.

Анна Власова: «Олимпиада по государственным финансам оказалась, как и говорили организаторы, сложной, но интересной. Задания ограничивались по времени, что добавило напряжения, но нашей команде удалось выполнить все задания. Для себя по ходу олимпиады, я отметила темы в которых мне следует получше разобраться и заполнить пробелы».

Никита Шайдуров: «Так как олимпиада проходила в дистанционном формате, размышлять над тестовой частью и решать практические задачи, находясь дома, было очень комфортно. Несмотря на то, что большинство вопросов совсем нельзя назвать простыми, все они были по-своему интересны, а времени на их решение было вполне достаточно. Хотелось бы выразить благодарность организаторам мероприятия, которые сделали всё возможное для того, чтобы олимпиада прошла на высшем уровне и всем её участникам была оказана консультационная техническая помощь. Отдельное спасибо всем участникам за соревновательный дух и стремление к победе. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились чаще. Мы, команда ЧИ БГУ, будем рады поучаствовать вновь, а также будем стараться и дальше покорять новые вершины».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Фоменко Ольга Николаевна